Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Seite 2 von 5: 1, 2, 3, 4, 5, nächste Seite
2371

Saphirring.

Saphirring. - Auktionshaus Michael Zeller
Fünf ovale facettierte Saphire ca. 2,40 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 550 Euro
2372

Saphir-/Brillant-Stabbrosche.

Saphir-/Brillant-Stabbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Eingeschliffene Saphircabochons ca. 3 ct. Brillanten ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), vsi-si. Fassung 18 ct. GG. L 7 cm
Ausrufpreis: 1500 Euro
2373

Stabnadel.

Stabnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Sechs Diamanten und sieben Halbperlen (Orient?). Fassung 14 ct. WG. Um 1910. L 6,5 cm
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2374

Zweireihiges Akoya-Zuchtperlcollier.

Zweireihiges Akoya-Zuchtperlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø ca. 6,5 mm. Rundes Perlschloss in Silber und 18 ct. GG. L 39,5 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2375

Vierreihiges Zuchtperl-Armband.

Vierreihiges Zuchtperl-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 7,5 mm. Schloss mit blauen Saphiren und Diamanten in 14 ct. WG. L 20 cm
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
2376

Perl-/Brillantring.

Perl-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 300 Euro
2377

Paar große Südsee-Zuchtperlohrringe.

Paar große Südsee-Zuchtperlohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Weiße Südsee-Zuchtperlen, Ø 15 mm und 15,3 mm. Fassung 14 ct. WG mit Antik-/Hakenbrisur
Ausrufpreis: 680 Euro
2378

Paar Perl-/Brillantohrstecker.

Brillanten ca. 0,40 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2379

Brillantbrosche.

Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. WG. L 4,2 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2380

Perl-/Saphir-/Brillantring.

Perl-/Saphir-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,80 ct. Saphire ca. 1,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 800 Euro
2381

Brillant-/Saphir-Damenarmbanduhr.

Brillant-/Saphir-Damenarmbanduhr. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,80 ct. Blaue Saphire ca. 1,20 ct. Zifferblatt bez. Cito. Balkengraduierung. Milanese-Armband in 18 ct. WG
Ausrufpreis: 980 Euro
2382

Dreireihiges Akoya-Perlarmband.

Dreireihiges Akoya-Perlarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø ca. 8 mm. Perl-/Brillant-Kastenschloss in 14 ct. WG. L 19 cm
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2383

Schwarze Diamantrivière.

Schwarze Diamantrivière. - Auktionshaus Michael Zeller
Armband mit ca. 2,47 ct. schwarzen Diamanten in 18 ct. WG-Fassung. L 17,5 cm
Ausrufpreis: 1350 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
2384

Brillantarmband.

Brillantarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1,40 ct. 18 ct. WG. L 19 cm
Ausrufpreis: 1550 Euro
2385

Paar vorstellige Brillant-/Topasohrringe.

Paar vorstellige Brillant-/Topasohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Runde blaue Edeltopase ca. 27 ct. Brillanten und Trapeze ca. 4,90 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs-si. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 2400 Euro
2386

Vorstelliger Aquamarin-/Brillantring.

Vorstelliger Aquamarin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Großer, antik facettierter Aquamarin ca. 20 ct. Brillanten und Diamanttrapeze ca. 3,60 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vs-P1. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 4400 Euro
2387

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopase ca. 4,10 ct. Pinkfarbene Saphire ca. 0,56 ct. Brillanten ca. 0,50 ct. Weiß (wesselton), si-P. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 1100 Euro
2388

Opalring.

Opalring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochfeiner Schwarzopal von ungewöhnlicher Farbintensität, ca. 12,93 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
2389

Paar Blautopaspampeln.

Paar Blautopaspampeln. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopase ca. 13,40 ct. Brillanten ca. 0,20 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2390

Aquamarin-Anhänger.

Aquamarin-Anhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmiger Aquamarin-Cabochon ca. 23,64 ct. Glatte Fassung in 14 ct. WG
Ausrufpreis: 1600 Euro
2391

Amethyst-/Diamantring.

Amethyst-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüner, oktagonal facettierter Amethyst ca. 5,15 ct. Diamanten ca. 0,40 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
2392

Blautopasring

Blautopasring - Auktionshaus Michael Zeller
in Blütenform. Blautopas ca. 12,77 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 560 Euro
2393

Blautopas-/Brillantring.

Blautopas-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopas im Emerald Cut und sechs Blautopas-Baguetten ca. 5,98 ct. Kleine Brillanten ca. 0,10 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2394

Topas-/Citrin-/Brillantring.

Topas-/Citrin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Blautopascabochon ca. 13,30 ct. Eingeschliffene Citrinbaguetten ca. 3,80 ct. Brillanten ca. 2,80 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 2800 Euro
2395

Topas-/Amethystring

Topas-/Amethystring - Auktionshaus Michael Zeller
mit Tsavoriten. Zus. ca. 10,91 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 690 Euro

Zuschlagspreis: 690 Euro
2396

Farbsteinanhänger.

Farbsteinanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst, blauer Topas und Citrin. Fassung 14 ct. GG. H 2,2 cm
Ausrufpreis: 160 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
2397

Amethyst-/Blautopas-Armband.

Amethyst-/Blautopas-Armband. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyste ca. 26,16 ct. Blautopase ca. 11,66 ct. Fassung 14 ct. Roségold. L 19 cm
Ausrufpreis: 2450 Euro

Zuschlagspreis: 2450 Euro
2398

Brillantrivière.

Brillantrivière. - Auktionshaus Michael Zeller
Armband mit ca. 4 ct. Brillanten. Weiß (wesselton), si. Fassung 18 ct. GG. L 18 cm
Ausrufpreis: 3900 Euro

Zuschlagspreis: 4400 Euro
2399

Paar Aquamarin-Pendeloques.

Paar Aquamarin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Opake Aquamarine ca. 30 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
2400

Aquamarinring.

Aquamarinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Opaker Aquamarin-Cabochon ca. 9,39 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 990 Euro
2401

Paar Amethyst-/Brillantohrringe.

Paar Amethyst-/Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Tropfenförmig geschliffene Amethyste ca. 19 ct. Brillanten ca. 2,16 ct. Weiß (wesselton). Fassung 18 ct. GG mit Clip-/Steckbrisur
Ausrufpreis: 2200 Euro

Zuschlagspreis: 2200 Euro
2402

Amethystring.

Amethystring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst ca. 3,75 ct. Mit ca. 0,18 ct. Brillanten karmosiert. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 580 Euro

Zuschlagspreis: 680 Euro
2403

Amethyst-/Tsavoritring.

Amethyst-/Tsavoritring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst und Tsavorite ca. 2,80 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 420 Euro

Zuschlagspreis: 420 Euro
2404

Paar Lemoncitrin-Pendeloques.

Paar Lemoncitrin-Pendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Lemoncitrin-Tropfen und facettierte Lemoncitrine ca. 30 ct. Fassung 14 ct. GG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2405

Amethyst-/Citrincollier.

Amethyst-/Citrincollier. - Auktionshaus Michael Zeller
18 ct. GG. L 46 cm
Ausrufpreis: 680 Euro

Zuschlagspreis: 720 Euro
2406

Farbsteinanhänger.

Vier versch. Farbsteine ca. 10,70 ct. Fassung 14 ct. Roségold. H 4,2 cm. Dazu Stahlspirale
Ausrufpreis: 660 Euro
2407

Paar Farbstein-Ohrringe.

Paar Farbstein-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Citrine und Amethyste ca. 4,47 ct. Brillanten ca. 0,19 ct. Fassung 14 ct. Roségold mit Klapp-/Steckbrisur
Ausrufpreis: 800 Euro
2408

Großer Citrinring.

Großer Citrinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Ovaler, facettierter orangefarbener Citrin in 18 ct. GG-Fassung
Ausrufpreis: 900 Euro
2409

Feiner Farbsteinring

Feiner Farbsteinring - Auktionshaus Michael Zeller
in Form eines Schmetterlinges. Amethyste, Blautopase, Citrine, Peridot und rosa Turmalin ca. 2,56 ct. Brillanten ca. 0,14 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 760 Euro
2410

Farbsteinring.

Farbsteinring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst, Rhodolithe und rosa Turmaline ca. 2,90 ct. Diamanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 890 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
2411

Perl-/Brillantbrosche.

Perl-/Brillantbrosche. - Auktionshaus Michael Zeller
Weiße Akoya-Zuchtperle, Ø 10,7 mm. Brillanten ca. 0,09 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), lupenrein - vvs. Fassung 18 ct. GG. L 6 cm
Ausrufpreis: 680 Euro
2412

Saphircollier.

Saphircollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Facettierte Saphirtropfen im Farbverlauf: gelb, grün, braun, rot und violett, ca. 52,50 ct. WG-Kugelschloss. L 41 cm
Ausrufpreis: 400 Euro
2413

Saphirring.

Pinkfarbene Saphire ca. 1,24 ct. Fassung 18 ct. RG, teils geschwärzt
Ausrufpreis: 900 Euro
2414

Amethystring.

Amethyst ca. 12,10 ct. Massive Fassung in 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1100 Euro

Zuschlagspreis: 1100 Euro
2415

Paar Südseeperl-Ohrringe.

Paar Südseeperl-Ohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Champagnerfarbene Südsee-Zuchtperlen, Ø 13,2 mm. 18 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 600 Euro
2416

Amethyst-Blütenring.

Amethyst-Blütenring. - Auktionshaus Michael Zeller
Vier Amethyste und rosa Turmalin ca. 4,66 ct. Brillanten ca. 0,06 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 530 Euro
2417

Amethyst-/Peridotring.

Amethyst-/Peridotring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst und Peridots ca. 3,36 ct. Brillanten ca. 0,02 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 390 Euro
2418

Amethyst-/Brillantring.

Amethyst-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Amethyst im Kissenschliff, ca. 6,80 ct. Brillanten ca. 0,41 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Ausrufpreis: 1300 Euro
2419

Außerordentliche Schlangen-Armspange.

Außerordentliche Schlangen-Armspange. - Auktionshaus Michael Zeller
Fein mit Diamanten und Rubinen ausgefasster Kopf. Satiniertes Geflecht in 14 ct. GG und WG. 1. H. 20. Jh.
Ausrufpreis: 4800 Euro

Zuschlagspreis: 5500 Euro
2420

Geflechtarmband.

Geflechtarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,25 ct. Zehn Rubine. 18 ct. GG und WG, 52 g. L 18,5 cm
Ausrufpreis: 1200 Euro
2421

Bergkristall-/Brillantring.

Bergkristall-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Bergkristallnavette. Brillanten ca. 0,39 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 900 Euro
2422

Perlring.

Perlring. - Auktionshaus Michael Zeller
Zuchtperlen in versch. Farben und Größen. Fassung 18 ct. RG
Ausrufpreis: 800 Euro
2423

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 850 Euro
2424

Paar Südseeperl-Ohrringe.

Südsee-Zuchtperlen, Ø ca. 12,5 mm. Fassung 18 ct. GG mit Hakenbrisur
Ausrufpreis: 500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
2425

Paar Brillantpendeloques.

Diamanten ca. 3,29 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 3000 Euro
2426

Feines dreireihiges Akoya-Perlcollier.

Feines dreireihiges Akoya-Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 8,5 mm. Diamant-/Perlschloss in 18 ct. GG. L 42 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 800 Euro

Zuschlagspreis: 800 Euro
2427

Vierreihiges Akoya-Perlarmband.

Vierreihiges Akoya-Perlarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø ca. 7 mm. Schloss 14 ct. GG mit Rubinen. L 20 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
2428

Diamantring.

Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Diamanten ca. 0,68 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 980 Euro
2429

Goldene Armspange.

Goldene Armspange. - Auktionshaus Michael Zeller
Reliefdekor mit Blüten und Vögeln. 18 ct. GG, 26 g
Ausrufpreis: 1500 Euro
2430

Rubin-/Brillantbrosche

Rubin-/Brillantbrosche - Auktionshaus Michael Zeller
in Form einer stilisierten Dattelpalme. Rubincabochons ca. 9 ct. Brillanten und Diamanten ca. 0,55 ct. 18 ct. GG. 20 g. L 5 cm
Ausrufpreis: 850 Euro
2431

Paar prachtvolle Smaragd-/Diamantpendeloques.

Paar prachtvolle Smaragd-/Diamantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragde ca. 15,48 ct. Diamanten ca. 4,75 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Ausrufpreis: 8500 Euro
2432

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochfeiner ovaler Smaragd ca. 0,89 ct. Brillanten und eingeschliffene Diamantkarrees ca. 1,38 ct. Feines Weiß - weiß (top wesselton - wesselton), lupenrein - vvsi. Platinfassung
Ausrufpreis: 2700 Euro
2433

Brillant-/Smaragdring.

Brillant-/Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,70 ct. Weiß (wesselton), vvsi2. Acht Smaragdbaguetten ca. 0,88 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 850 Euro

Zuschlagspreis: 850 Euro
2434

Feiner Smaragdring.

Feiner Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,60 ct. Zwei Diamanttrapeze ca. 0,30 ct. Weiß (wesselton), vvs. Fassung 18 ct. WG und GG
Ausrufpreis: 1500 Euro

Zuschlagspreis: 1500 Euro
2435

Smaragdring.

Smaragdring. - Auktionshaus Michael Zeller
Smaragd im Emerald Cut, ca. 1,50 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 600 Euro
2436

Turmalin-/Brillantring.

Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Grüner Turmalin im Emerald Cut, ca. 1 ct. Brillanten ca. 0,70 ct. Weiß - leicht getöntes Weiß (wesselton - top crystal), vvsi. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro

Zuschlagspreis: 700 Euro
2437

Smaragdring.

Oktagonal geschliffener Smaragd ca. 9,46 ct. Diamanten ca. 0,75 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 7500 Euro
2438

Smaragdring.

Mittiger Smaragd ca. 1,93 ct. Kleine Saphire und Smaragde ca. 2,40 ct. Diamanten ca. 1,04 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 4800 Euro
2439

Smaragd-/Brillantring.

Hochfeiner kolumbianischer Smaragd im Emerald Cut, ca. 0,45 ct. Brillanten und Trapeze ca. 0,60 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 700 Euro
2440

Paar Smaragd-/Brillantohrringe.

Paar Smaragd-/Brillantohrringe. - Auktionshaus Michael Zeller
Kolumbianische Smaragde ca. 0,96 ct. Brillanten ca. 1 ct. Fassung 18 ct. GG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 1500 Euro
2441

Feiner Smaragdring.

Ovaler Smaragd ca. 2,50 ct. Diamantbaguetten ca. 1,10 ct. Feines Weiß (top wesselton), vvsi. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2200 Euro
2442

Smaragd-/Diamantring.

Smaragd-/Diamantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Feiner Smaragdcabochon ca. 4,10 ct. Eingeschliffene Diamanttrapeze und Baguetten ca. 0,99 ct. Fassung 18 ct. GG
Ausrufpreis: 2700 Euro
2443

Saphirarmband.

Saphirarmband. - Auktionshaus Michael Zeller
Eingeschliffene Saphirkarrees im Farbverlauf blau, grün und weiß, ca. 3,86 ct. Fassung 18 ct. WG. L 19 cm
Ausrufpreis: 1600 Euro

Zuschlagspreis: 1600 Euro
2444

Smaragd-/Brillantanhänger.

Smaragd-/Brillantanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Hochfeiner kolumbianischer Smaragdtropfen ca. 1,32 ct. Diamanttropfen ca. 0,35 ct. Weiß (wesselton), si. Fassung 14 ct. GG
Ausrufpreis: 3200 Euro

Zuschlagspreis: 3200 Euro
2445

Südsee-Perlcollier.

Südsee-Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Südsee-Zuchtperlen, Ø 14,8 mm - 11 mm. Kugelschloss in 18 ct. RG. L 45 cm
Ausrufpreis: 4400 Euro