Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5
2596

Karneol-Mantelring.

Karneol-Mantelring. - Auktionshaus Michael Zeller
Oktagonal geschliffener Karneol mit feiner Gravur: behelmtes Wappen mit springendem Hirsch. GG-Fassung. 19./20. Jh.
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 240 Euro
2597

Brillantsolitär-Ring.

Brillantsolitär-Ring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillant ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 350 Euro
2598

Turmalin-/Brillantring.

Turmalin-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 350 Euro
2599

Brillantnadel.

Brillantnadel. - Auktionshaus Michael Zeller
Altschliffbrillanten ca. 0,50 ct. Getöntes Weiß, P1. Zwei kleine Perlen. Fassung 18 ct. GG und WG. Um 1920. L 4 cm
Ausrufpreis: 280 Euro
2600

Paar Brillantpendeloques.

Paar Brillantpendeloques. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 1 ct. Weiß (wesselton), vsi. Pendeloques abnehmbar. Fassung 18 ct. WG mit Steck-/Klappbrisur
Ausrufpreis: 900 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
2601

Saphiranhänger.

Saphiranhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Saphirtropfen ca. 1,10 ct. Brillanten ca. 0,23 ct. Fassung 18 ct. WG. Dazu Erbskette in 18 ct. WG, L 44 cm. Rgb.
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
2602

Brillantcollier.

Brillantcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten und Diamanten ca. 0,60 ct. Fassung und Schlangencollier in 18 ct. WG. L 39 cm
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2603

Brillantring.

Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Sternblüte; Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 18 ct. WG
Ausrufpreis: 240 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2604

Gemmenanhänger.

Gemmenanhänger. - Auktionshaus Michael Zeller
Portraitkopf einer jungen Frau im Profil von rechts. Glatte Fassung in 14 ct. GG. H 4 cm. Dazu Kette in 14 ct. GG, L 40 cm. Zus. 20 g
Ausrufpreis: 300 Euro
2605

Fünfreihiges Süßwasserperl-Collier

Fünfreihiges Süßwasserperl-Collier - Auktionshaus Michael Zeller
mit Borkenmusterschloss in 14 ct. GG. L 38 cm
Ausrufpreis: 600 Euro
2606

Kleiner Brillantring.

Kleiner Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,25 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Ausrufpreis: 350 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
2607

Smaragd-/Brillantring.

Smaragd-/Brillantring. - Auktionshaus Michael Zeller
Mittig kleiner Smaragd. Sechs Brillanten ca. 0,35 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 350 Euro
2608

Armreif.

Armreif. - Auktionshaus Michael Zeller
Silber mit schwarzem Email und kleinen Orientperlen. Um 1900
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2609

Akoya-Perlcollier.

Akoya-Perlcollier. - Auktionshaus Michael Zeller
Perlen Ø 8 mm. Brillant-/Perlschloss in 14 ct. WG. L 42 cm
Ausrufpreis: 350 Euro
2610

Paar Brillantohrstecker.

Paar Brillantohrstecker. - Auktionshaus Michael Zeller
Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. WG
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 198 Euro
2611

Brillantgarnitur:

Brillantgarnitur: - Auktionshaus Michael Zeller
karreeförmiger Brillantanhänger und Paar Brillant-Ohrstecker. 18 ct. WG. Dazu Ankerkette in 14 ct. WG (L 40 cm)
Ausrufpreis: 1000 Euro

Zuschlagspreis: 1000 Euro
2612

Silbernes Charivari

Silbernes Charivari - Auktionshaus Michael Zeller
mit sechs Anhängern. L 31 cm
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
Seite 5 von 5: 1, 2, 3, 4, 5