22.09.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Seite 3 von 4: 1, 2, 3, 4, nächste Seite
2192

Suppenschöpfer.

Suppenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Griff mit Muschel und Monogr. 'LK'. Laffe innen vergoldet. L 29 cm. 124 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2193

Hexagonale Schale

Hexagonale Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit Perlstabrand. Deutsch, 20. Jh. Ø 21 cm. 150 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2194

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Gitterzierdurchbruch. Blüten und Rocaillen. L 29 cm. 316 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2195

Ovales Schälchen

Ovales Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Gitterzierdurchbruch und Blütengirlanden. L 21,5 cm. 132 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2196

Ovales Schälchen.

Ovales Schälchen. - Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruch und Blütengirlanden. L 18 cm. 116 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2197

Rundes Körbchen.

Rundes Körbchen. - Auktionshaus Michael Zeller Blütengirlanden, Schleifen etc. Ø 14,5 cm. 100 g
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2198

Henkelschälchen

Henkelschälchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Blütengirlanden und Zierdurchbruch. L 19 cm. 125 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2199

Konfektservice.

Konfektservice. - Auktionshaus Michael Zeller Schale und zwölf Schälchen. Quadratisch, mit gerundeten Ecken. 1950-er/1960-er Jahre. L 16 cm und 9 cm. 508 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2200

Henkelkorb

Henkelkorb - Auktionshaus Michael Zeller im Rokokostil. Zierdurchbruch. Klapphenkel. Kobaltblauer Glaseinsatz. H 28,5 cm. 404 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2201

Zwölf Moccalöffel.

Zwölf Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Rokokodekor. Vergoldete Laffe. Deutsch, um 1900. 168 g. Im Etui
Ausrufpreis: 140 Euro
2202

Zwölf Jugendstil-Kaffeelöffel.

Zwölf Jugendstil-Kaffeelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Deutsch, um 1900. 120 g. Im Etui
Ausrufpreis: 140 Euro
2203

Zwölf Moccalöffel

Zwölf Moccalöffel - Auktionshaus Michael Zeller mit Rosendekor. 96 g. Im Etui
Ausrufpreis: 140 Euro
2204

Zwölf Moccalöffel.

Zwölf Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Deutsch, Ende 19. Jh. 96 g. Im Etui
Ausrufpreis: 140 Euro
2205

Sechs Jugendstil-Moccalöffel.

Sechs Jugendstil-Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller 48 g. Im Etui
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2206

Sechs Kaffeelöffel.

Sechs Kaffeelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Filigraner Griff. 19. Jh. 84 g. Im Etui
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2207

Sechs Kaffeelöffel

Sechs Kaffeelöffel - Auktionshaus Michael Zeller mit Ziergravur. Ende 19. Jh. 74 g. Im Etui
Ausrufpreis: 90 Euro
2208

Sechs Historismus-Eislöffel

Sechs Historismus-Eislöffel - Auktionshaus Michael Zeller mit Teilvergoldung. 62 g. Im Etui
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2209

Patengeschenk.

Patengeschenk. - Auktionshaus Michael Zeller Eierbecher, Serviettenring und Löffel. Anf. 20. Jh. 62 g. Im Etui
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2210

Sechs Hummergabeln.

Sechs Hummergabeln. - Auktionshaus Michael Zeller Beidseitig Hummerdekor. Meistermarke Koch & Bergfeld. Um 1900. 224 g. Im Etui
Ausrufpreis: 350 Euro
2211

Paar Fischvorleger.

Paar Fischvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Dänemark. Um 1900. Im Etui
Ausrufpreis: 280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
2212

Paar Fischvorleger.

Paar Fischvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Vergoldet. Deutsch, Anf. 20. Jh.
Ausrufpreis: 120 Euro
2213

Längliches Tablett.

Längliches Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Gitterrand und Griffe. Um 1900. L 41 cm. 386 g
Ausrufpreis: 300 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
2214

Ovale Schale.

Ovale Schale. - Auktionshaus Michael Zeller Meistermarke Lutz & Weiss. L 31 cm. 362 g
Ausrufpreis: 250 Euro
2215

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller Barock godroniert. L 29 cm. 484 g
Ausrufpreis: 380 Euro
2216

Brotkorb.

Brotkorb. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Niederlande, Anf. 20. Jh. L 27 cm. 346 g
Ausrufpreis: 380 Euro
2217

Zwei Gebäckzangen und Pastetenheber.

Zwei Gebäckzangen und Pastetenheber. - Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruch. Anf. 20. Jh. 200 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2218

Toastständer.

Toastständer. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Birmingham 1925. L 13 cm. 136 g. Rgb.
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2219

Serviettenständer.

Serviettenständer. - Auktionshaus Michael Zeller Vögel und Blüten. Deutsch, Anf. 20. Jh. L 13 cm. 82 g
Ausrufpreis: 60 Euro
2220

Tischglocke.

Tischglocke. - Auktionshaus Michael Zeller Deutsch, Anf. 20. Jh. H 10 cm
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2221

Sechs Messerbänkchen.

Sechs Messerbänkchen. - Auktionshaus Michael Zeller Knebelförmig. 126 g
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2222

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Barock godroniert. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd. H 19,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2223

Paar Kerzenleuchter.

Paar Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform. H 15,5 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2224

Cocktail Shaker.

Cocktail Shaker. - Auktionshaus Michael Zeller Kristall mit Silbermontierung. H 23 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
2225

Satz von drei Gewürzstreuern.

Satz von drei Gewürzstreuern. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform. H 12 cm
Ausrufpreis: 120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2226

Sechs Gläseruntersetzer

Sechs Gläseruntersetzer - Auktionshaus Michael Zeller mit Glasboden und Halterung. Sterlingsilber. Ø 7 cm
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2227

Marmeladendose.

Marmeladendose. - Auktionshaus Michael Zeller Sterlingsilber-Fuß und -Deckel. Porzellaneinsatz. Deutsch, Anf. 20. Jh. Ø 11 cm
Ausrufpreis: 150 Euro
2228

Paar Salièren

Paar Salièren - Auktionshaus Michael Zeller mit Blauglaseinsatz und Löffelchen. Deutsch, um 1900. Ø 4 cm
Ausrufpreis: 120 Euro
2229

Salière

Salière - Auktionshaus Michael Zeller mit Blauglaseinsatz und Löffelchen. L 9 cm
Ausrufpreis: 90 Euro
2230

Salière

Salière - Auktionshaus Michael Zeller mit Glaseinsatz und Löffelchen. L 6 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2231

Ringetui.

Ringetui. - Auktionshaus Michael Zeller Sterlingsilber. Scharnierdeckel. Juweliermarke Birks. H 4 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2232

Oktagonales Ringetui.

Oktagonales Ringetui. - Auktionshaus Michael Zeller Scharnierdeckel. Beschauzeichen London. L 4,5 cm
Ausrufpreis: 80 Euro
2233

Satz von drei Ringetuis.

Satz von drei Ringetuis. - Auktionshaus Michael Zeller Sterlingsilber mit Monogr. 'HBH'. Scharnierdeckel. Juweliermarke Birks. H 4 cm
Ausrufpreis: 240 Euro
2234

Miniatur-Papageienkäfig.

Miniatur-Papageienkäfig. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Radmarke Wien, 19. Jh. H 14,5 cm. 92 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
2235

Ovale Dose.

Ovale Dose. - Auktionshaus Michael Zeller Umlaufend Reliefkante. Deckelbild mit festenden Holländern. Historismus, 19./20. Jh. 4,2 x 13 x 8 cm. 194 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2236

Aufsatzschale.

Aufsatzschale. - Auktionshaus Michael Zeller C-Griffe mit Drachenköpfen. Gebuckelt. Historismus, 19./20. Jh. L 18 cm. 186 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2237

Monogrammbecher 'KG'.

Monogrammbecher 'KG'. - Auktionshaus Michael Zeller Um 1900. H 8,5 cm. 76 g
Ausrufpreis: 40 Euro
2238

Becher.

Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Tailliert. Verdickter Rand. Beschauzeichen Nürnberg, 19. Jh. H 6 cm. 46 g
Ausrufpreis: 20 Euro
2239

Becher.

Becher. - Auktionshaus Michael Zeller Verdickter Rand. Zierguillochiert. Meistermarke Andreas/Anton Weichesmüller. Beschauzeichen Wien, um 1870. H 8,5 cm. 66 g
Ausrufpreis: 40 Euro
2240

Satz von drei Salièren.

Satz von drei Salièren. - Auktionshaus Michael Zeller Kristalleinsatz. Um 1900. L 6 cm
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2241

Salière.

Salière. - Auktionshaus Michael Zeller Barock geschweift und getreppt. Beschauzeichen Augsburg, 18./19. Jh. L 8 cm. 64 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2242

Paar Salièren

Paar Salièren - Auktionshaus Michael Zeller mit Glaseinsatz. Barock godroniert. Ø 5 cm. 58 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2243

Zuckerstreuer.

Zuckerstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller Balusterform. Beschauzeichen Chester 1922. H 17 cm. 94 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2244

Paar pagodenförmige Gewürzstreuer.

Paar pagodenförmige Gewürzstreuer. - Auktionshaus Michael Zeller China. H 8 cm. 46 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2245

Barockes Tee-Ei.

Barockes Tee-Ei. - Auktionshaus Michael Zeller Scharnierdeckel. Rocaillen und Blüten. 19. Jh. H 5,5 cm. 50 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2246

Salière.

Salière. - Auktionshaus Michael Zeller Esel trägt zwei Schalen. L 7 cm
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2247

Ovale Schale

Ovale Schale - Auktionshaus Michael Zeller mit Früchtebouquets. 19./20. Jh. L 27 cm. 170 g
Ausrufpreis: 100 Euro
2248

Vier Flaschenuntersetzer.

Vier Flaschenuntersetzer. - Auktionshaus Michael Zeller Meistermarke Bruckmann. Ø 13 cm. 308 g
Ausrufpreis: 100 Euro
2249

Ovales Tablett.

Ovales Tablett. - Auktionshaus Michael Zeller Barock geschweift. Meistermarke Wilkens. 39 x 30 cm. 730 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2250

Kleiner Gießer.

Kleiner Gießer. - Auktionshaus Michael Zeller Lorbeerrelief-Kante. Innen vergoldet. Meistermarke Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd, um 1900. H 9 cm. 104 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2251

Paar Eisvorleger.

Paar Eisvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Maiglöckchenrelief. Teilvergoldung. Meistermarke Bruckmann. 158 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2252

Fußbecher.

Fußbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Meistermarke Weishaupt München, um 1900. H 13 cm. 132 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2253

Menage.

Menage. - Auktionshaus Michael Zeller Kristall und Silber. Um 1900
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2254

Fünf Schnapsbecher.

Fünf Schnapsbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Innen vergoldet. Juweliermarke Eckert Dresden. H 4,2 cm. 148 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro
2255

Sechs Untersetzer.

Sechs Untersetzer. - Auktionshaus Michael Zeller Zierschlag. Meistermarke Grimminger Schwäbisch Gmünd. Ø 10 cm. 246 g
Ausrufpreis: 100 Euro
2256

Kuchenheber.

Kuchenheber. - Auktionshaus Michael Zeller Geschneckter Akanthus mit Zierdurchbruch. Meistermarke Koch & Bergfeld. 2. H. 19. Jh. L 25 cm. 86 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2257

Zwei div. Miniaturkörbe.

Zwei div. Miniaturkörbe. - Auktionshaus Michael Zeller Gitterzierdurchbruch. Um 1900. 42 g
Ausrufpreis: 40 Euro
2258

Ovaler Korb

Ovaler Korb - Auktionshaus Michael Zeller mit Akanthusdurchbruch. Relief mit turtelnden Tauben; mittig Hühnerhof mit Bäuerin und Kind. 19./20. Jh. L 25 cm. 230 g
Ausrufpreis: 120 Euro
2259

Zuckerschale.

Zuckerschale. - Auktionshaus Michael Zeller Godronierter Korpus mit Resten von Innenvergoldung. Meistermarke Wilkens. Juweliermarke Carl Weishaupt. Ø 9 cm. 114 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2260

Kumme.

Kumme. - Auktionshaus Michael Zeller Sechs figurale Reserven zwischen Blüten. Wohl Vorderasien, Anf. 20. Jh. Ø 12,5 cm. 204 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2261

Untersetzer.

Untersetzer. - Auktionshaus Michael Zeller Feine Ziergravuren und Ziselierungen. Beschauzeichen Persien, 20. Jh. Ø 17 cm. 196 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2262

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Feine filigrane Ziselierung. Beschauzeichen Persien. H 12,5 cm. 156 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2263

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Feine filigrane Ziselierung. Beschauzeichen Persien. H 14 cm. 166 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2264

Balustervase.

Balustervase. - Auktionshaus Michael Zeller Feine filigrane Ziselierung. Beschauzeichen Russland/Persien. H 14 cm. 150 g
Ausrufpreis: 40 Euro

Zuschlagspreis: 60 Euro
2265

Tasse.

Tasse. - Auktionshaus Michael Zeller Umlaufend graviert: Prunusblüten, Bambus, Fels und Insekten. Bodenmarke. China, 19. Jh. H 5,5 cm. 72 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2266

Suppenschöpfer.

Suppenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Spatenmuster. Laffe innen vergoldet. Meistermarke Bruckmann. L 32 cm. 146 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 80 Euro