18.09.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4
2267

Sechs Dessertlöffel.

Sechs Dessertlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Spatenmuster. L 15 cm. 158 g
Ausrufpreis: 80 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2268

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Spatenmuster. Horn und Silber. L 23 cm
Ausrufpreis: 190 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
2269

Sechs Dessertlöffel.

Sechs Dessertlöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Monogr. 'OM'. Vergoldete Laffe. Mitte 19. Jh. 132 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2270

Sechs Kaffeelöffel.

Sechs Kaffeelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Augsburg, 19. Jh. 104 g
Ausrufpreis: 80 Euro
2271

Großer Korb

Großer Korb - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierdurchbruch. Gitterwerk, Blütenfestons. Musizierende Engel. Historismus, 20. Jh. L 35 cm. 434 g
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
2272

Rundes Körbchen

Rundes Körbchen - Auktionshaus Michael Zeller mit Zierdurchbruch. Blütenfestons und Gitterwerk. Historismus, 19./20. Jh. Ø 16,5 cm. 134 g
Ausrufpreis: 50 Euro

Zuschlagspreis: 50 Euro
2273

Fußbecher.

Fußbecher. - Auktionshaus Michael Zeller Mitte 19. Jh. H 7,5 cm. 46 g
Ausrufpreis: 20 Euro
2274

Kleiner Kerzenleuchter.

Kleiner Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller 1920-er Jahre. Ø 7,5 cm. 58 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2275

Serviettenhalter.

Serviettenhalter. - Auktionshaus Michael Zeller Zierdurchbruch. L 14 cm. 76 g
Ausrufpreis: 30 Euro

Zuschlagspreis: 30 Euro
2276

Kleiner Saucenschöpfer.

Kleiner Saucenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Laffe innen vergoldet. Beschauzeichen Dresden, 19. Jh. L 15 cm. 26 g
Ausrufpreis: 10 Euro

Zuschlagspreis: 70 Euro
2277

Saucenschöpfer

Saucenschöpfer - Auktionshaus Michael Zeller im Jugendstil. Um 1900. L 18 cm. 54 g
Ausrufpreis: 15 Euro

Zuschlagspreis: 38 Euro
2278

Zwei div. Wodkabecher.

Zwei div. Wodkabecher. - Auktionshaus Michael Zeller Beschauzeichen Moskau 1896 und nach 1907. 46 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2279

Flacongarnitur.

Flacongarnitur. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Flacons aus farblosem Glas mit eingeschliffenem Stöpsel und Silberfassung. Ovale Silberhalterung mit Klapphenkel. Beschauzeichen Schwäbisch Gmünd, mit österreichischer Auslandspunze um 1910. 13 x 12 x 6,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro
2280

Tazza.

Tazza. - Auktionshaus Michael Zeller Runder Fuß. Säulenschäftung. Meistermarke Samuel Haber. Beschauzeichen Wien, nach 1912. Geschliffene Glasschale. H 19 cm, Ø 24,5 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
2281

Große Zuckerdose.

Große Zuckerdose. - Auktionshaus Michael Zeller Vier Astfüße mit Weinlaub. Ovoider Korpus. Scharnierdeckel mit Astnodus. Schloss und Schlüssel. Innen vergoldet. Mitte 19. Jh. L 15 cm. 310 g
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2282

Torten-Aufsatzplatte.

Torten-Aufsatzplatte. - Auktionshaus Michael Zeller Rand mit Zierdurchbruch. Meistermarke Heinrich Bleyer Chemnitz. 1920-er Jahre. Ø 35 cm. 840 g
Ausrufpreis: 400 Euro
2283

Zwölf Moccalöffel.

Zwölf Moccalöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Anf. 20. Jh. Im Originaletui
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2284

Bowlenschöpfer.

Bowlenschöpfer. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden. Laffe innen vergoldet. L 35 cm. 144 g
Ausrufpreis: 120 Euro
2285

Kinderbesteck.

Kinderbesteck. - Auktionshaus Michael Zeller Löffel, Messer, Gabel und Dessertlöffel. Augsburger Faden
Ausrufpreis: 140 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
2286

Paar Salatvorleger.

Paar Salatvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden. Hornlaffen
Ausrufpreis: 190 Euro

Zuschlagspreis: 190 Euro
2287

Sechs Dessertmesser.

Sechs Dessertmesser. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden
Ausrufpreis: 280 Euro
2288

Sechs Dessertmesser.

Ausrufpreis: 280 Euro
2289

Paar Fischvorleger.

Paar Fischvorleger. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden. 250 g
Ausrufpreis: 280 Euro
2290

Sechs Beefsteak-/Tomatenmesser.

Sechs Beefsteak-/Tomatenmesser. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden
Ausrufpreis: 390 Euro
2291

Drei Fischmesser und drei Fischgabeln.

Drei Fischmesser und drei Fischgabeln. - Auktionshaus Michael Zeller Augsburger Faden mit Monogr. 'GR'. Meistermarke Koch & Bergfeld. 292 g
Ausrufpreis: 90 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
2292

Muschelförmiger Vorlegelöffel.

Muschelförmiger Vorlegelöffel. - Auktionshaus Michael Zeller Fadenmuster mit Monogr. 'R'. 19. Jh. L 21,5 cm. 58 g
Ausrufpreis: 20 Euro

Zuschlagspreis: 40 Euro
2293

Moccakännchen.

Moccakännchen. - Auktionshaus Michael Zeller Konisch nach oben verjüngt. H 14 cm. 194 g
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 100 Euro
2294

Paar quadratische Schälchen

Paar quadratische Schälchen - Auktionshaus Michael Zeller mit reliefiertem Kordelrand. 1950-er/1960-er Jahre. L 17 cm. 306 g
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
2295

Art-Déco-Kerzenleuchter.

Art-Déco-Kerzenleuchter. - Auktionshaus Michael Zeller Dreiarmig. Runde Plinthe. Balusterschäftung mit abschraubbarem Elfenbeinknauf. Meistermarke Koch & Bergfeld. Anf. 20. Jh. H 18 cm. 426 g
Ausrufpreis: 600 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Seite 4 von 4: 1, 2, 3, 4