20.08.2019 - Impressum
Suche im Auktionskatalog Nr. 127 Dezember 2015

371

Mädchenpuppe.

Mädchenpuppe. - Auktionshaus Michael Zeller Bez. AM 570. Biskuit-Schulterkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Bewegliche Massearme. Lederleib und -beine. Um 1900. H 57 cm
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 140 Euro
372

Kleine Puppe.

Kleine Puppe. - Auktionshaus Michael Zeller Heubach Köppelsdorf 251. Porzellan-Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund. Massekörper mit beweglichen Gliedmaßen. Um 1900. H 33 cm
Ausrufpreis: 150 Euro

Zuschlagspreis: 350 Euro
373

Französisches Puppengeschirr.

Französisches Puppengeschirr. - Auktionshaus Michael Zeller Polychrom staffiert. Anf. 20. Jh. Im Originalkarton
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 135 Euro
374

Märklin-Eisenbahn Spur 0:

Märklin-Eisenbahn Spur 0: - Auktionshaus Michael Zeller Lokomotive R 890 mit Kohlentender R 899, zwei Reisezugwagen 1/250, Gepäckwagen 17260, acht gebogene Gleise und vier gerade Gleise
Ausrufpreis: 100 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
375

Elastolin-Soldaten.

Elastolin-Soldaten. - Auktionshaus Michael Zeller Konvolut von 33 Stück. H ca. 4 cm
Ausrufpreis: 0 Euro

Zuschlagspreis: 110 Euro
376

Modellauto Jaguar Sport Coupé XK 120.

Modellauto Jaguar Sport Coupé XK 120. - Auktionshaus Michael Zeller Prämeta Kölner Automodelle, Serie 3. Silberfarben. L 15 cm. Mit Schlüssel. In Originalschachtel
Ausrufpreis: 220 Euro

Zuschlagspreis: 310 Euro
377

Modellauto Mercedes Benz 300.

Modellauto Mercedes Benz 300. - Auktionshaus Michael Zeller Prämeta Kölner Automodelle, Serie 2, rot. In Originalschachtel
Ausrufpreis: 200 Euro

Zuschlagspreis: 275 Euro
378

Modellauto Mercedes Benz 300.

Modellauto Mercedes Benz 300. - Auktionshaus Michael Zeller Prämeta Kölner Automodelle, Serie 2, silberfarben
Ausrufpreis: 180 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro