Auktion 128 April 2016

Amorettengruppe

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1285
Ausrufpreis:1100 Euro

Amorettengruppe auf Rocaillensockel. Um ein brennendes Feuer gruppieren sich vier Amoretten. Polychrom staffiert. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte - 2. H. 18. Jh. H 9 cm