Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1278
Ausrufpreis:1000 Euro

Besteck. Messer und Gabel. Griffe unterglasurblau, polychrom und golden staffiert: Chinoiserie-Dekor mit Figurenszenen. Meissen, um 1750. L 20 cm