Auktion 128 April 2016

Chinese mit Serpent.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1305
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 400 Euro
Chinese mit Serpent. Polychrom und golden staffierte Figurine nach einem Bustelli-Modell. Grüne sowie Blindprägemarke Rautenschild Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. H 14 cm