Auktion 128 April 2016

Christus in der Ruh.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2356
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Christus in der Ruh. Sitzender Schmerzensmann, polychrom gefasst. Süddeutsch/alpenländisch, 18. Jh. H 14,2 cm