Auktion 128 April 2016

'Cornelius'-Becher.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1547
Ausrufpreis:90 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
'Cornelius'-Becher. Blütenranken. Innen vergoldet. Am Boden Widmungsgravur: 'Patengeschenk von Cornelius Freiherr von Heyl zu Herrnsheim Worms 1901'. Meistermarke Bruckmann. H 8,5 cm. 116 g. Rgb.