Auktion 128 April 2016

Deckelschüssel.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1313
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 130 Euro
Deckelschüssel. Polychrom staffiert. Blüten und stilisierte Fächerfelder. Purpurfond. Großer Zitronennodus. Imitations-Schwertermarke. Paris (?), 19. Jh. Ø 21 cm