Auktion 128 April 2016

Elegante Kartenlegerin.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1283
Ausrufpreis:680 Euro

Elegante Kartenlegerin. Polychrom staffierte Figurine. Vermutlich Acier-Modell. Meisterliche alte Rep.-Stelle. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. H 16,5 cm