Auktion 128 April 2016

Ewig-Licht-Ampel.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:661
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 280 Euro
Ewig-Licht-Ampel. Metall versilbert. Balusterförmiger Korpus, ziseliert und getrieben. An drei Ketten. Ende 18. Jh. H 82 cm