Auktion 128 April 2016

Ewig-Licht-Ampel.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:690
Ausrufpreis:280 Euro

Ewig-Licht-Ampel. Kupfer versilbert. Balusterförmiger Korpus. Getrieben. Ende 18. Jh. Ketten später. H 98 cm