Auktion 128 April 2016

Ewig-Licht-Ampel.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:693
Ausrufpreis:280 Euro

Ewig-Licht-Ampel. Messing, außen versilbert. Balusterkorpus, getrieben und ziseliert. Ohne Ketten. Ende 18. Jh. H 31 cm