Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:620
Ausrufpreis:120 Euro

Zuschlagspreis: 120 Euro
Feldkirch. Ansicht aus halber Vogelperspektive, mit Erklärungen 1-30. Im Hintergrund der Ardetzenberg. Kupferstich aus der Topographia von Merian, 17. Jh. Bildgr. 21 x 31,5 cm. Gl.u.R