Auktion 128 April 2016

Gärtnerkind

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1337
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 180 Euro
Gärtnerkind mit blütengefüllter Schürze. Polychrom staffierte Figurine. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. H 13 cm