Auktion 128 April 2016

Goldfond-Schokoladentasse

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1276
Ausrufpreis:500 Euro

Zuschlagspreis: 500 Euro
Goldfond-Schokoladentasse mit Untertasse. Unterglasurblau staffiert: Vogel über Fels und Päonienzweig. Untertasse mit Sprung. Im Doppelring blaue Schwertermarke Meissen, um 1750. Rgb.