Auktion 128 April 2016

Großer Petroleumlampen-Fuß.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1312
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 450 Euro
Großer Petroleumlampen-Fuß. Dreifach gegliederter Korpus. Reich mit Blüten staffiert und bossiert. Goldstaffiert. Fehlst. Karl Thieme Potschappel, Ende 19. Jh. H 63 cm