Auktion 128 April 2016

Großes Altarkreuz.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2326
Ausrufpreis:980 Euro

Großes Altarkreuz. Dreinageltypus. Trauernde Maria zu Füßen des Kreuzes. Gefasst. 18. Jh. Gesamth. 137 cm