Auktion 128 April 2016

Heilig-Geist-Taube

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:676
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 390 Euro
Heilig-Geist-Taube mit Aureole. Holz, polychrom gefasst. 19. Jh. Ø 47 cm