Auktion 128 April 2016

Hostienkelch mit Patene.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1527
Ausrufpreis:750 Euro

Hostienkelch mit Patene. Vermeil. Bez. JTA PATER. Meistermarke B. Cassau Paderborn. 20. Jh. H 18,5 cm. 670 g. In Originalschatulle