Auktion 128 April 2016

Jugendstil-Becher.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1548
Ausrufpreis:80 Euro

Jugendstil-Becher. Gehämmerter Fond. Chrysanthemenrelief. Widmungsgravur: 'Bruno v. RL 31. 8. 1908'. Meistermarke Kuhn & Komor. Beschauzeichen Kanton. H 8,7 cm. 100 g