Auktion 128 April 2016

Kaffee-/Teekern.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1525
Ausrufpreis:2000 Euro

Kaffee-/Teekern. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Balusterkorpus auf vier Tatzenfüßen. Geschneckte Akanthusgriffe. Deckel mit Blütennodus. Zucker und Sahne innen vergoldet. Frankreich, 20. Jh. 2392 g