Auktion 128 April 2016

Kaffee-/Teeservice.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1328
Ausrufpreis:280 Euro

Zuschlagspreis: 330 Euro
Kaffee-/Teeservice. Sechs Tassen mit Untertassen, sechs Kuchenteller, Zuckerdose, Sahnegießer und Stollenbrett. Streublümchendekor mit goldstaffierter Muschelkante. Blaue Schwertermarke Meissen, 20. Jh. (teils Pfeiffer-Zeit)