Auktion 128 April 2016

Köln-Guckkastenblatt.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:622
Ausrufpreis:100 Euro

Zuschlagspreis: 210 Euro
Köln-Guckkastenblatt. 'Vue de la Fontaine nouvellement erigée en face de l'Hotel de Ville, en la Residence de S.A.E.E. de Cologne'. Kol. Kupferstich, 18. Jh. Die Fenster wurden ausgeschnitten, um das Blatt im Guckkasten von hinten zu illuminieren. Bildgr. 25 x 38 cm. Gl.u.R