Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:625
Ausrufpreis:60 Euro

Konstanz. 'Constance. Vue de Suisse'. Blick von leichter Anhöhe mit Spaziergängern auf Stadt, See und Gebirgshorizont. Tonlithographie. Imp. de Frick, Paris, Mitte 19. Jh. Bildgr. 15 x 23 cm