Auktion 128 April 2016

'La Bonne Education'

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:583
Ausrufpreis:0 Euro

Zuschlagspreis: 90 Euro
'La Bonne Education' und 'Etude du Dessein'. 2 Bll. Kupferstiche von Jacques Philippe Lebas Paris nach Chardin. 18. Jh. Pl. ca. 29 x 32 cm. 18. Jh. Dazu: 'La Relevée'. Kupferstich von Lépicié 1744 nach E. Jeurat. Pl. ca. 37 x 25 cm. Jew. Gl.u.R