Auktion 128 April 2016

Liebespaar mit Vogelbauer.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1304
Ausrufpreis:500 Euro

Liebespaar mit Vogelbauer. Polychrom staffierte Figurinengruppe. Entwurf Desoches 1771, nach einem Meissener Modell von Kändler. Blaue Manufakturenmarke Fürstenberg, Mitte 19. Jh. H 16 cm