Auktion 128 April 2016

Liegende Löwin.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1280
Ausrufpreis:2800 Euro

Liegende Löwin. Leicht erhobener Kopf mit geöffnetem Maul. Naturalistisch staffiert und ausdrucksvoll charakterisiert. Unglasierter Boden. Blaue Schwertermarke Meissen, 1. H. 19. Jh. L 27 cm