Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:629
Ausrufpreis:750 Euro

Zuschlagspreis: 750 Euro
Lindau. 'Vue de la Ville de Lindau' ... mit Widmung an den Bürgermeister Rudolph Curtabatt. Blick von der Toskana auf die Insel. Im Vordergrund lagernde Stämme, Vieh und Figurenstaffage. Kupferradierung von T.C. Mayr, Ende 18. Jh. Variation zu Schefold Nr. 46064. Bildgr. 20,5 x 34 cm. Gl.u.R