Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:637
Ausrufpreis:120 Euro

Lindau. Rathaus mit Gasthof zur Sonne, Kaserne und Heidenmauer, Alte Kirche (Theater), Kornhaus mit dem Diebsturm. Vier kol. Lithographien von Isenring, 19. Jh. Jew. 12 x 7,5 cm. In einem Rahmen