Auktion 128 April 2016

Mädchen spielt mit Puppe.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1281
Ausrufpreis:680 Euro

Zuschlagspreis: 900 Euro
Mädchen spielt mit Puppe. Polychrom staffierte Figurine auf Rocaillensockel. Vermutlich Acier-Modell. Blaue Schwertermarke Meissen, 19. Jh. Formnr. 126. H 14,5 cm