Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1477
Ausrufpreis:380 Euro

Menage. Auf vier Volutenfüßen ovale Plinthe mit Ziergirlande. Klassizistische Halterung mit Maskarons, Schwänen und Palmetten, Delphinen und Reben. Meistermarke Paraud. Beschauzeichen Paris, nach 1819. 516 g. Zwei (spätere) Glaskaraffen. H 32 cm