Auktion 128 April 2016

Nazarener-Maria als Kreuzfigur

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2322
Ausrufpreis:1500 Euro

Nazarener-Maria als Kreuzfigur mit leicht geneigtem Haupt. Faltenwurf im Stil der Gotik. Vollrunde Skulptur, hinten gehöhlt. Ungefasst. 19. Jh. H 115 cm