Auktion 128 April 2016

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1306
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 600 Euro
Octavio aus der 'Comedia dell'arte'. Polychrom staffierte Figurine nach Bustelli. Blindprägemarke Rautenschild Nymphenburg, 1. H. 20. Jh. H 19 cm