Auktion 128 April 2016

Österreich/Kärnten.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:610
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Österreich/Kärnten. 'Nova et accurata Carinthiae Ducatus Tabula geographica ...'. Unten mittig Ansicht der Stadt Klagenfurt, links Szene vor dem Herzogstuhl auf dem Zollfeld, rechts Ansicht des Loiblpasses. Kol. Kupferstich von J.B. Homann Nürnberg, 1. H. 18. Jh. Mittelfalte. Pl. 48,5 x 57,5 cm