Auktion 128 April 2016

Österreich/Steiermark.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:611
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 160 Euro
Österreich/Steiermark. 'Des Herzogthumb Steyer neu und verbesserte geographische Endtwerffung'. Links Titel in Wappenkartusche, darunter große figurale Kartusche mit 'Weeg von Graz nach Triest'. Rechts 'Erklaerung der Zeichen' sowie 'Weeg von Graz nach Wienn' und 'Weeg von Graz nach Carlstatt'. Kupferstich, 18. Jh. Pl. 50 x 67 cm. Gl.u.R