Auktion 128 April 2016

Paar Figurinen.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1272
Ausrufpreis:1900 Euro

Paar Figurinen. Flussgott und Quellnymphe mit Wassergefäßen. Rocaillensockel. Kaendler-Modell. Rest. Blaue Schwertermarke Meissen, Mitte 18. Jh. L 8,5 cm