Auktion 128 April 2016

Platzteller

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Porzellan und Fayencen
Ausrufnummer:1292
Ausrufpreis:180 Euro

Zuschlagspreis: 300 Euro
Platzteller aus dem Hofservice der Fürsten von Schwarzburg-Rudolstadt-Sondershausen. Goldstaffierter Perlstab, Palmetten und Reliefband. Auf der Fahne bekrönter schwarzer Doppeladler mit Reichsinsignien. KPM Berlin, 1835 dat. Ø 25,5 cm