Auktion 128 April 2016

Rosenkranz.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:663
Ausrufpreis:650 Euro

Rosenkranz. Holzkugeln mit Silberfassung, vier div. Anhänger, filigraner Kreuzanhänger; Kreuz in Perlmutt eingelegt. Kreuzanhänger gestempelt Schwäbisch Gmünd, 1. H. 19. Jh. L 56 cm