Auktion 128 April 2016

Runde Silberdose.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1472
Ausrufpreis:150 Euro

Zuschlagspreis: 150 Euro
Runde Silberdose. Scharnierdeckel. Reliefdekor mit Akanthus, Blüten und spielenden Putten. Innen vergoldet. 20. Jh. Ø 8,5 cm. 156 g