Auktion 128 April 2016

Schweizer Trachten.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:598
Ausrufpreis:80 Euro

Zuschlagspreis: 250 Euro
Schweizer Trachten. Frauentrachten u.a. aus St. Gallen, Schaffhausen, Sulztal im Kanton Aargau. Fünf Bll. kol. Umrissradierungen. 19. Jh. Bildgr. ca. 21 x 17 cm