Auktion 128 April 2016

Silberne Tabatière.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1459
Ausrufpreis:120 Euro

Silberne Tabatière. Ziseliert und graviert. Rocaillen und Akanthus mit Blüten. Boden im gleichen Duktus. Innen vergoldet. Italien, 1. H. 20. Jh. L 7,6 cm. 76 g