Auktion 128 April 2016

Silberne Zigarettendose.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1473
Ausrufpreis:80 Euro

Silberne Zigarettendose. Zierguillochierung. Relief mit sitzendem Bully. Innen vergoldet. Deutsch, Anf. 20. Jh. L 8,5 cm. 56 g