Auktion 128 April 2016

Standkruzifix.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Devotionalien und Volkskunst
Ausrufnummer:682
Ausrufpreis:150 Euro

Standkruzifix. Ebonisiert. Viernageltypus. Holz gefasst. Alpenländisch, Ende 18. Jh. H 77 cm