Auktion 128 April 2016

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Silber
Ausrufnummer:1522
Ausrufpreis:1500 Euro

Tiffany-Warmhalte-Deckelgefäß. Scharnierdeckel mit Vasennodus. Profilierte Zierkante. Monogr. 'M'. Abschraubbarer Holzgriff (für Wasser). Meistermarke Tiffany 1913. Gefäß 23 x 17 cm. Sterling, 1446 g