Auktion 128 April 2016

Trachten und Kostüme.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Alte Graphik
Ausrufnummer:599
Ausrufpreis:50 Euro

Trachten und Kostüme. Elf Bll. aquarellierte Lithographien mit Darstellungen von Schauspielerinnen oder Damen in Tracht. 19. Jh. Bildgr. ca. 24 x 18 cm