Auktion 128 April 2016

Vier Kirchenväter

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst
Ausrufnummer:2333
Ausrufpreis:1200 Euro

Zuschlagspreis: 1200 Euro
Vier Kirchenväter als Pendantfiguren, u.a. Hl. Petrus und Johannes Evangelist. Holz gefasst, mit Goldstaffage. Frankreich, Anf. 19. Jh. H ca. 52,5 cm