Auktion 128 April 2016

Visitenkarten-Behältnis.

Auktion: Auktion 128 April 2016
Sachgebiet:128Dosen und Vitrinenobjekte
Ausrufnummer:1450
Ausrufpreis:200 Euro

Zuschlagspreis: 200 Euro
Visitenkarten-Behältnis. Mehrfach geschweifte Dose aus Silberfiligran. Im Zentrum mit applizierten Weintrauben und Weinblättern verziert. England, 1. H. 19. Jh. L 10 cm. Im Originaletui, bez. 'Khechoung Gold & Silver Smiths No. 2 China Street'